In den Gemeinden des Evangelischen Kirchenkreises Wittgenstein gibt es Gottesdienste an Gründonnerstag, Karfreitag und den Ostertagen. Steht eine Uhrzeit in der Zeile, dann findet in dem entsprechenden Gebäude ein Gottesdienst statt.

Gottesdienste am Ostersonntag, 21. April

Gemeinde Gebäude Zeit Anmerkungen
Arfeld Kirche Arfeld 10:15  
  Kirche Richstein 09:00 mit Abendmahl
Bad Berleburg Stadtkirche 10:15 mit Abendmahl
  Odebornkirche Wemlighausen 09:00 mit Abendmahl
Bad Laasphe Stadtkirche 10:00 mit Abendmahl
  Kirche Niederlaasphe 10:45 mit Abendmah
  Kirche Puderbach 09:30 mit Abendmahl
  Kapelle Laaspherhütte 08:30 mit Abendmahl
Banfetal Haus Emmaus Banfe    
  Alte Schule Herbertshausen    
  Kirche Fischelbach 10:30  
  Kapelle Hesselbach    
  Kirchschule Bernshausen    
Birkelbach Kirche Birkelbach 10:30  
Dorlar-Eslohe St.-Johannis-Kirche Eslohe Einladung nach Gleidorf  
Erndtebrück Kirche Erndtebrück 06:00 Osternachts-Gottesdienst
    10:30 Oster-Festgottesdienst
Feudingen Kirche Feudingen 10:00 mit Abendmahl
  Kirche Oberndorf 10:10 mit Abendmahl
  Kirche Volkholz    
Girkhausen Kirche Girkhausen 10:15 mit Abendmahl
Gleidorf Auferstehungskirche Gleidorf 10:00 mit Abendmahl und Beginn "Offene Kirche"
Lukas-Kirchengemeinde Kirche Elsoff 10:00 Familiengottesdienst mit Abendmahl
  Gemeindehaus Schwarzenau    
  Kapelle Alertshausen    
  Kapelle Beddelhausen    
  Kirche Diedenshausen    
  Kirche Wunderthausen    
Raumland Kirche Raumland 10:30 mit Abendmahl
  Kirche Berghausen    
  Kirche Weidenhausen 10:30 mit Abendmahl
  Kapelle Dotzlar    
  Kapelle Sassenhausen    
Wingeshausen Kirche Wingeshausen 10:30 mit Abendmahl
Winterberg Kirche Winterberg 10:15  
  Kirche Langewiese 09:00  

Gottesdienste am Ostermontag, 22. April

Gemeinde Gebäude Zeit Anmrkungen
Arfeld Kirche Arfeld    
  Kirche Richstein    
Bad Berleburg Stadtkirche 10:15 Zentralgottesdienst
  Christus-Haus    
  Odebornskirche Wemlighausen    
  Haus am Sähling    
Bad Laasphe Stadtkirche 10:00 Familiengottesdienst
  Kirche Niederlaasphe    
  Kirche Puderbach    
  Kapelle Laaspherhütte    
Banfetal Kirche Banfe 10:00  
  Alte Schule Herbertshausen    
  Kirche Fischelbach    
  Kapelle Hesselbach    
  Kirchschule Bernshausen    
Birkelbach Kirche Birkelbach 10:30 Familiengottesdienst
Dorlar-Eslohe St.-Johannis-Kirche Eslohe 10:00 mit Abendmahl und Taufe
Erndtebrück Jugendheim Siegener Straße 09:00 Osterfrühstück mit anschließendem Familiengottesdienst
  Kapelle Schameder    
  Gemeindehaus Balde    
  Gemeindehaus Benfe    
  Alte Schule Zinse    
Feudingen Kirche Feudingen    
  Kirche Oberndorf    
  Kirche Volkholz 10:00  
Girkhausen Kirche Girkhausen    
Gleidorf Auferstehungskirche Gleidorf    
  Christuskirche Schmallenberg 10:00 Familiengottesdienst
Lukas-Kirchengemeinde Kirche Elsoff    
  Kirche Schwarzenau    
  Kapelle Alertshausen    
  Kapelle Beddelhausen    
  Kirche Diedenshausen    
  Kirche Wunderthausen    
Raumland Kirche Raumland    
  Kirche Berghausen 10:30  
  Kirche Weidenhausen    
  Kapelle Dotzlar    
  Kapelle Sassenhausen    
Wingeshausen Kirche Wingeshausen 09:00 / 10:30 Frühstück / Familiengottesdienst
Winterberg Kirche Winterberg 10:15  
  Kirche Langewiese